Links

Partner:

Messermacher Stefan Mattner – www.mattner-messer.de
Blackarrow – Shop – www.blackarrow-shop.de

Bogenbauer:

Black Widow Bows – www.blackwidowbows.com 
HJM-Bogenbau – www.hjm-bogenbau.de
Great Plains Traditional Bow Company – www.greatplainsbow.com
Bear Archery – beararchery.com
Hoyt Archery – hoyt.com

Pfeilmaterial, Zubehör und Shops:

Aurel Archery – www.aurel-archery.de
Easton Archery – www.eastonarchery.com
Gold Tip – www.goldtip.com
TopHat Archery – www.tophatarchery.com
3Rivers Archrey – www.3riversarchery.com

Webseiten und Blogs, rund um den Bogensport:

Middle Ages Archery – middle-ages-archery.blogspot.com
Traditionelles Bogenschießen – www.traditionelles-bogenschiessen.at
Traditional Bowhunter – tradbow.com

Foren:

Free Archers – www.free-archers.de

Organistionen und Verbände:

DFBV – www.dfbv.de
TBVD – www.tbvd.de
DSB – www.dsb.de

IFAA – www.ifaa-archery.org
WA – www.worldarchery.org
HDH-IAA – www.hdhiaa.net

Diese Linkliste wird regelmäßig aktuallisiert.
Sollte ein Link einmal ins Leere laufen oder sich dahinter ein artfremder Inhalt verbergen, dann freue ich mich über eine kurze Info!